Перманентний макіяж




Перманентний макіяж (татуаж)



(розділ на стадії перекладу українською мовою, перепрошуємо за тимчасові незручності)

Женщина всегда стремится к красоте. Ежедневно она немало времени проводит у зеркала, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Особенно большое внимание уделяется лицу. При этом используются разнообразные косметические средства: для бровей, глаз и губ. Но, к сожалению, сделанный утром макияж, вечером нужно удалять.

Для того, чтобы иметь постоянно привлекательный вид, линии макияжа должны быть все время, независимо от ситуации. Это позволяет сделать перманентный макияж. По-другому его называют микропигментацией или татуаж.

Преимущества косметической микропигментации

На процесс нанесения простого макияжа женщина отводит ежедневно немалое количество времени. Кроме этого, косметичка у нее всегда, как говорится, под рукой для того, чтобы подправить макияж, который на протяжении дня сохранить в идеальном состоянии невозможно. Особенно много проблем при водных процедурах, посещении бассейна, сауны. А также – во время отпуска на море. Татуаж позволяет не беспокоиться о макияже. Он сохраняется продолжительное время. Кроме того, появляется дополнительное свободное время.

При помощи перманентного макияжа можно откорректировать некоторые недостатки:

  • Изменить направление бровей, их цвет и форму, ликвидировать ассиметрию линий.
  • Убрать бледность и придать контурам губ более яркий цвет, увеличить их полноту и размер.
  • Придать взгляду выразительность и глубину.
  • Сделать родинки, которые не отличишь от естественных родинок.
  • Осуществить маскировку шрамов.

Татуаж – это имитация простого косметического макияжа, однако выполняющегося при помощи техники тату, поэтому на лице он остается постоянно. Нередко делают татуаж губ, бровей и глаз.

Татуаж глаз

Перманентный макияж – это отличный способ хорошо выглядеть без декоративной косметики, с умытым лицом, в спортзале, на пляже, сауне. Татуаж глаз условно делится на два вида – естественный и декоративный. Цель первого варианта – незаметно исправить дефекты, добавить объема и выразительности чертам лица. Декоративный же является частичной заменой макияжа, сделанного с помощью обычной косметики.

Например, межресничный татуаж глаз подчеркнет форму, создаст контраст, но в тоже время будет незаметен. А перманентные стрелки помогут вам существенно сократить время, отведенное на макияж каждый день, и будут всегда ровные и одинаковые.

Татуаж подразумевает введение пигмента в первый слой эпидермиса, то есть такая косметическая тату не повреждает кожу. Но для долговечности этого макияжа необходимы качественные и стойкие пигменты, иначе татуаж довольно быстро начнет исчезать. Качественные пигменты в руках опытного мастера также позволяют добиваться максимально естественных цветов. Татуаж глаз выполняется под местным обезболиванием, которое проводят поверхностным анестетиком – спреем или гелем. Во время процедуры нанесения пигмента, используются одноразовые иглы – это гарантирует полную стерильность.

Татуаж бровей

Татуаж бровей представляет собой длительный макияж, который ненадолго поможет сберечь форму бровей или же, к примеру, сделать гуще, то есть изменить форму.

Если сделать себе такой татуаж, то можно минимум в два раза сократить время на нанесение ежедневного макияжа. И даже если вы не любите делать макияж каждый день, сделав татуаж, ваше лицо каждый день будет яркое и выразительное. Для татуажа бровей применяется небольшой аппарат с иглой, которая вводит красящий пигмент в эпидермис и верхний слой кожи.

Основные этапы татуажа:

  • выбор эскиза и техники, при помощи которой будет выполняться татуаж;
  • подбор цветовой гаммы;
  • анестезия;
  • специальный уход после выполнения процедуры, и рекомендации.

В салоне мастер обязательно выполнит макияж с того эскиза, который будет согласован с заказчиком. В хороших салонах применяются только современные качественные машинки для татуажа бровей. После выполнения татуажа должно пройти некоторое время, чтобы все хорошо зажило. Нельзя трогать корочки, которые образовались, пока они не заживут.

Татуаж губ

Татуаж губ – это специальная техника нанесения перманентного макияжа, который сохраняется достаточно долгое время – до 5-ти лет. Татуаж осуществляется стерильной иглой, при помощи которой под верхний слой кожи губ вводятся нетоксичные органические красящие пигменты. Глубина введения пигмента составляет около 1 мм.

При татуаже используются местные анестезирующие вещества, это может быть гель – анестетик, который вызывает временное онемение губ. Во время процедуры, для поддержания обезболивающего эффекта на губы периодически наносится спрей, обладающий анестезирующим свойством, благодаря чему процедура происходит безболезненно. Возможно ощущение лёгкого покалывания, которое не создаёт особого дискомфорта. Существует 3 основных вида татуажа губ, это:

  1. Контур – пигменты вводятся по контуру губ, такой метод позволяет создать выразительный контур и оставляет возможность использования обычной помады любого цвета.
  2. Контур с растушёвкой – более яркий пигмент вводится по контуру, на ширину около 1 мм, и делается плавный переход – растушевка, ширина которой составляет около 5 мм.
  3. Полный татуаж – при этом в первую очередь наносится контур, а затем вся область губ заполняется пигментом, такой метод позволяет визуально увеличить объём губ.

Это основные техники татуажа, применяемые в современной косметологии.



НомерПослугиЦіна, грн

Перманентний макіяж


Брови

1.
Брови в техніці "волоски" або "пудровий ефект" (первинна процедура)
2000
2.
Корекція "волоски" або "пудра" (вторинна процедура - через 1-2 місяці)
1000

Повіки

3.
Міжповіковий край
1700
4.
Стрілка верхньої повіки зі створенням ескізу та міжповіковий край
2000
5.
Стрілка верхньої та нижньої повіки зі створенням ескізу та міжповіковий край
2200
6.
Корекція (вторинна процедура - через 1-2 місяці)
850-1100

Губи

7.
Губи контур (первинна процедура)
1500
8.
Корекція "контур" (вторинна процедура - через 1-2 місяці)
750
9.
Губи контур з розтушовкою (первинна процедура)
2000
10.
Корекція "контур з розтушовкою" (вторинна процедура - через 1-2 місяці)
1000

Родимки, мушки

11.
Родимки, мушки
400