Наращивание ногтей во время беременности




Беременность – прекрасная и долгожданная пора для многих женщин. В период ожидания появления на свет своего крохи женщины по-прежнему следят за собой, ведь беременность это не болезнь, при которой все нельзя. Беременность лишь временное физиологическое состояние женщины в который нужно уделять время не только подготовке к рождению малыша, но и уходу за собой, ведь красивый внешний вид залог хорошего настроения, которое очень важно в этот момент. Конечно же существует множество суеверий, связанных с беременностью. Например, некоторые женщины избегают делать стрижки в этот период дабы не навредить плоду. По сути это не более, чем предрассудок. Ведь все мы прекрасно понимаем, что это никак не повлияет на здоровье и развитие плода, не отнимет у него здоровье или энергию, как убеждены некоторые. Помимо всего вышеизложенного существуют и действительные факты. К примеру, при окрашивании волос можно получить цвет, очень далекий от желаемого и потому женщинам приходится отказываться от этой процедуры на период беременности.

Наращивание ногтей тоже обросло мифами. Многие женщины считают, что материалы, используемые при наращивании, проникают через ногти в организм и вредят ребенку. Хочется опровергнуть этот миф, поскольку материалы для наращивания совершенно безвредны. Они не проникают в организм. Бывают случаи, когда беременным не рекомендуется наращивание ногтей, но это связано, в основном, с тем, что гормональный фон во время беременности изменяется и искусственные ногти отходят от ногтевой пластины. Конечно же, наращивать ногти беременным женщинам можно, если нет врачебных противопоказаний. Также, если ваша беременность сопровождается токсикозом, то лучше повременить с акриловым наращиванием до тринадцатой недели, чтобы не провоцировать приступы. Обычно именно на втором триместре беременности токсикоз прекращается.

Перед будущими мамами возникает вопрос: чем наращивать ногти, акрилом или гелем? Выбор не из легких. Опираясь на статистику можно сказать, что у некоторых женщин гель хорошо держится на натуральных ногтях, у некоторых акрил, а у некоторых не держится ни то ни другое. Зачастую женщины в «интересном положении»  склоняются к гелю, ведь он не имеет запаха, в отличие от акрила, и, соответственно, безвреден. Многие мастера ногтевого сервиса также рекомендуют своим клиенткам гель. Тут некоторые могут столкнуться с проблемой, что не смогут наращивать ногти (например, если гелевые ногти плохо держатся). Говорить о вредности того или иного материала сложно, так как гель и акрил являются одним и тем же веществом, находящимся в разных химических состояниях. Так, акрил представляет собой в отдельности пудру и ликвид, а гель объединяет в себе ликвид, пудру и фотоинициаторы, которые и запускают процесс полимеризации под действием ультрафиолета. Гель, как и акрил, имеет слабовыраженный запах, которого мы не ощущаем в небольших концентрациях.

Так что, милые дамы, не стоит себя ограничивать в красоте на время беременности. Будьте красивой и стильной будущей мамой, ведь положительный настрой и отличное настроение очень важны. Продолжайте наращивать ногти, главное снять их перед родами или укоротить длину, чтобы не повредить ребенка.