Как снять нарощенные ногти?




Если Вы по какой-либо причине, не можете пойти к мастеру, чтобы он снял ваши искусственные ноготки, то следуя некоторым правилам, можно сделать это самой дома.

Ни в коем случае не сдирайте и не подковыривайте искусственные ногти!

Никогда материал не отойдет от ногтя без верхнего слоя Вашего натурального ногтя. Из-за этого ногти становятся тонкими, чувствительными и ломкими! Помните, не наращивание вредит ногтям, а плохой мастер и неправильное снятие искусственного покрытия.

Так как же снять ногти, если нет возможности попасть к мастеру?

Прежде всего определитесь (вспомните) чем нарощены у вас ногти, каким материалом, по какой технологии. Это может быть биогель, гель или акрил.

Как снять акриловые ногти

Если у вас акриловые ногти, первое, что вам следует сделать – это убрать длину искусственного ногтя. Для этого «откусите» свободный край ногтя маникюрными ножницами, кусачками или каттером (Cutter – «гильотина» – инструмент для укорачивания длины типсов). Делайте это очень аккуратно, потому что акриловое покрытие твердое и хрупкое, оно трескается при резке, острые акриловые кусочки могут разлетаться в разные стороны, берегите глаза!

Затем спиливаем финишное покрытие и толстый слой оставшегося искусственного материала.

В салоне акриловые ногти снимают специальной жидкостью Acrylic Remover, которая растворяет акрил. Можно воспользоваться жидкостью для снятия лака, только обязательно с АЦЕТОНОМ. Если жидкость без содержания ацетона (об этом обычно помечают на этикетке), то снять акриловые ногти не получится. Если удастся приобрести Acrylic Remover в магазине для специалистов – совсем хорошо. Желательно, но не обязательно, чтобы жидкость была того производителя, который выпустил материал для наращивания, который мы будем снимать.

Итак, хорошенько смочите в жидкости или ацетоне 1\4 ватного диска и приложите его к искусственному ногтю. Чтобы ацетон не испарялся и мы не дышали его парами, надо завернуть кончик пальца с ватным диском в пищевую фольгу. Сначала проделайте эту процедуру со всеми пятью пальцами на одной руке и оставьте в таком положении на 10-15 минут. За это время акрил растворится и превратится в мягкую кашу, которую вы легко удалите с ногтей при помощи мягкой пилочки или апельсиновой палочки. Ни в коем случае не давите сильно на ноготь и не скоблите его! Если за один раз не получилось снять до конца акрил, повторите процедуру снова.

Важно снимать фольгу по одному пальцу, иначе на воздухе акрил застынет вновь. После того, как с обеих рук снят акрил, нужно зашлифовать ногти бафом (мягкой пилкой) и заполировать их с маслом для кутикулы, потом покрыть укрепляющей базой.

Как снять гелевые ногти

Если же у Вас ногти наращены гелем, то снять гелевые ногти будет не так то просто. Ацетоном и Ремувером они не размягчаются и не растворяются. Их можно только спилить. Самим Вам будет тяжелее снять его, так как даже не каждый мастер различает границу между материалом и натуральным ногтем, что видет к пропилам.

Совсем не подходят для снятия гелевых ногтей стеклянные и металлические пилки с насечкой из маникюрных наборов, бафики и европемзы тоже не подходят. Необходимо использовать пилку абразивностью 100-150 грит. Это жесткая пилка для искусственного материала, используя её, мы постепенно слой за слоем спилим поверхность искусственных ногтей.

Очистите ноготь кисточкой от пыли, если тяжело определить ноготь это или материал – проведите ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака, ноготь и гель намокают по разному, границы материала становятся хорошо видны.

Пусть лучше у Вас останется незначительный слой геля, чем Вы перепилите свои ногти. После этого зашлифуйте ногти бафом и заполируйте с маслом для кутикулы, покройте укрепляющей базой.

Как снять биогелевые ногти

Если у вас ногти нарощены биогелем, то снимают их точно так же, как и акриловые. Производители выпускают жидкости для снятия биогеля с разными надписями, разной ценой, но, как оказалось, состав жидкости Acrylic Remover точно такой же. Поэтому снять биогелевые ногти можно смело ацетоном или ремувером.