Наращивание ресниц в современной жизни




Качественное наращивание ресниц – это процедура, которую вам предложат не в каждом салоне, поскольку для того, чтобы результат был идеальным, необходим большой опыт и высокая квалификация мастера. Процедура наращивания ресницпоявилась сравнительно недавно, но уже успела завоевать расположение многих девушек и женщин. Любовь поклонниц искусственных ресниц основывается не только на эстетических аспектах, но и на практической стороне наращивания. Так, накладные ресницы позволяют забыть про ежедневное использование туши и других красящих средств, что значительно экономит время нанесения ежедневного макияжа. Искусственные ресницы станут незаменимыми на отдыхе, где большая косметичка будет просто неуместна.

Преимуществом наращенных ресниц будет натуральность внешнего вида и естественность изгибов, которые больше не потребуется моделировать специальными приспособлениями.

В настоящее время существует две основные технологии наращивания ресниц – это Японское и пучковое удлинение натуральных ресниц. В зависимости от целей наращивания, формы лица и ваших предпочтений, мастер смоделирует линию ресниц ровной, или отдельными пучками. Имейте в виду, что второй вариант нуждается в более частой процедуре коррекции, так как выпадение даже одной основной ресницы ведет к нарушению целостности всей линии ресниц.

Поресничный метод наращивания позволяет получать смоделированные ресницы, максимально приближенные к натуральным. Такой способ удлинения ресниц относится к более традиционным методам, но и более затратным во всех отношениях. Для прикрепления донорского материала используют специальный клеящий состав на основе гипоаллергенной смолы. Конечно нарастить ресницы в современных условиях совсем не сложно, однако всегда проверяйте любые препараты на возникновение аллергии, какие бы гарантии вам не давали производители.

При выполнении наращивания, вы сможете выбрать не только длину, но и цвет и даже тип используемого материала. Так, существуют черные, коричневые, розовые, синие, серебряные и золотые ресницы. В зависимости от размера различают очень короткие, короткие, средние и длинные ресницы. Не забывайте, что чем длиннее наращенные ресницы, тем тщательнее придется за ними ухаживать.

Регулярное наращивание ресниц сказывается не самым благоприятным образом на природных ресничках, так как вес донорского материала ослабляет их, делая слабыми и ломкими. Восстановить здоровье ресниц помогут регулярные маски на основе оливкового, репейного или касторового масла. Известно, что рост ресниц ночью не прекращается, а поэтому наносить питательные составы лучше всего перед сном. Делать это необходимо после удаления с глаз следов косметики при помощи специальных средств демакижа. Наносить питательные масла необходимо мягкой щеточкой, что одновременно будет производить массажный эффект.

Но не забывайте, что жиросодержащие вещества категорически противопоказаны для наращенных ресниц, поскольку оказывают разрушающее действие на клеящий состав. Наряду с такими рекомендациями, мастер обязан предупредить вас о запрете  механического, химического или теплового воздействия на искусственные ресницы.