Кратко о татуаже




Перманентный макияж - это неглубокая косметическая татуировка. Прокол кожи при нанесении перманентного макияжа не глубже 1-3 мм. При этом используются натуральные красители - пигменты, что помогает приблизить цвета к натуральным природным оттенкам.

Поскольку при татуаже рисунок наносится не кистью, а иглой, то без повреждений кожи, пусть минимальных, здесь никак не обойтись. То есть, чтобы увидеть татуаж во всей красе, придется, набравшись терпения, подождать несколько дней. Тем временем процесс регенерации кожи будет идти своим чередом: фаза за фазой, стадия за стадией.

Процедура татуажа (одна позиция) длится от часа до двух (в зависимости от сложности) и не вызывает неприятных ощущений, так как перед этим на обрабатываемые участки наносится обезболивающий гель. Процедура выполняется в условиях абсолютной стерильности, одноразовыми иглами и другими расходными материалами одноразового использования.

Сразу после процедуры, накладывается на область воздействия специальный крем, который обладает бактерицидным эффектом и снимает воспаление и раздражение.

В процессе заживления исключается прямое воздействие ультрафиолетовых лучей и любых распаривающих процедур (баня, сауна, косметические процедуры). Нельзя удалять корочку самостоятельно. Окончательное заживление наступает через 3-4 недели.

После завершения заживления перманентный макияж становится более светлым и матовым. Учитывая цвет и плотность вашей кожи, мастер подбирает нужный цвет пигмента для достижения желаемого результата.

Эффект от перманентного макияжа сохраняется примерно в течение 1,5-5 лет. Длительность зависит от структуры кожи, скорости её обновления, солнечного облучения. Внешние воздействия приводят к тому, что краски со временем бледнеют и исчезают. В этом случае может помочь повторная процедура перманентного макияжа, которая вернет вам уверенность в своей несмываемой привлекательности.

Перманентный макияж (татуаж) применяется для украшения губ, глаз, бровей и даже сосков. Рассмотрим каждый из видов подробней.

Татуаж глаз. Перманентный макияж-татуаж глаз позволяет раз и навсегда забыть о необходимости постоянной подводки глаз. Он выгодно подчеркивает форму глаз, зрительно увеличивает или уменьшает их. Кроме того, с помощью тату-макияжа Вашим глазам можно придать фактически любую форму. Хотите азиатский разрез глаз? А может быть классический европейский? Никаких проблем.

Так же, благодаря татуажу можно сделать эффект густых ресниц. Он может быть максимально естественным и будет выглядеть, как ваша природная красота, без использования косметики. Особенно, это подходит юным девушкам, которым категорически противопоказанный яркий, несмывающийся макияж.

Татуаж бровей. Женщины, которым надоело истязать себя регулярным выщипыванием и эпиляцией бровей, обязательно оценят преимущества перманентного макияжа-татуажа бровей. Татуаж может наноситься как в виде отдельной тончайшей линии, так и полностью повторять естественные брови, причем каждый волосок прорисовывается отдельно, а в конце ретушируется, что создаёт эффект  теней.

Возможна любая форма, цвет  и толщина.

Татуаж губ. Хотите изменить форму своих губ, придать им объема, увеличить, выровнять, изменить их цвет? Невероятно, но факт - современные технологии перманентного макияжа-татуажа позволяют сделать все это! Специальный пигмент подчеркнет естественную красоту Ваших губ, а аккуратная прорисовка контуров придаст Вашим губах желаемую форму и объем. Вы надели новое платье, а тату-макияж не соответствует ему? Это не проблема, поскольку Вы можете воспользоваться той помадой, которая Вам необходима. Перманентный макияж-татуаж губ не ограничивает Вас - он делает Вас неотразимой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Татуаж ореолов. Татуаж ореолов применяется как в качестве украшения, изменения формы и цвета соска, так и по медицинским показания - последствия  хирургического вмешательства.

Основный противопоказания: беременность, кормление грудью, низкий болевой порог чувствительности (хоть и используется анестезия, все-равно процедура остается довольно болезненной).

Противопоказания:

  1. Плохая свертываемость крови
  2. Сахарный диабет
  3. Онкология в стадии обострения
  4. Простуда, повышенная температура
  5. Кожные заболевания в стадии обострения
  6. Герпес (рекомендую пропить таблетки Герпевир, Ацикловир, Валавир (Валтрекс) по инструкции перед процедурой татуажа губ)
  7. СПИД, гепатит, сифилис
  8. Склонность к рубцам
  9. Употребление алкоголя (Непосредственно до процедуры и за день до нее)
  10. Менструация (При критических днях может усиливаться чувствительность кожи, что приведет к неприятным болевым моментам во время процедуры перманентного макияжа. Также, не всегда, но возможно, может не лечь цвет пигмента)
  11. Светобоязнь (для татуажа век) 12. Инфекция глаз
  12. Непереносимость (аллергия) на метал
  13. Противопоказания к медикаментам и мед. веществам. Особенно: Лидокаин, Адреналин, метал, анестетики
  14. Перенесенный Анафилактический Шок
  15. Запрещается за два-три дня до процедуры и пять дней после, употреблять любые напитки похожие на "Бёрн" и "Ред Бул".
  16. Беременность. Начиная с шестого месяца.